Северо-Западное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

10 августа 2022 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма иерей Владимир Тоготин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

В этот день особые молитвы возносились о упокоении новопреставленной матушки Ольги — супруги клирика храма иерея Николая Фатеева. Проститься с почившей пришли ее родные, близкие, друзья, прихожане храма. За свою жизнь матушка Ольга вместе с отцом Николаем вырастила и достойно воспитала пятерых детей. За родительский подвиг она была удостоена государственных и церковных наград.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Фатеев. В своем слове отец Николай говорил о любви и милосердном отношении к близким.

По окончании Литургии с архипастырским словом к молящимся обратился епископ Парамон. Владыка выразил искренние соболезнования отцу Николаю, детям, родным и близким почившей.

Затем владыка Парамон возглавил чин отпевания новопреставленной матушки Ольги.

Северо-Западное викариатство