Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин великого освящения храма Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Патриаршего подворья в Новокосине и возглавил Литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Дасаев, благочинный Воскресенского округа, настоятель храма Воскресения Христова в Сокольниках; протоиерей Иоанн Ермилов, благочинный Рождественского округа, настоятель храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери в Измайлове; протоиерей Владимир Клюев, настоятель Патриаршего подворья при храме Собора новомучеников и исповедников Российских в Новокосине; протоиерей Николай Козулин, настоятель Патриаршего подворья при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине; иерей Александр Алешин, настоятель храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Кускове; иерей Иоанн Паскевич, заместитель благочинного; протодиакон Александр Каргин, диакон Владимир Исаков, диакон Игорь Куликов, диакон Димитрий Куликов.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к трудам по строительству храма Собора и новомучеников и исповедников Российских протоиерей Владимир Клюев был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

Во внимание к помощи в строительстве храма Собора новомучеников и исповедников Российских г. Москвы владыка Пантелеимон наградил генерального директора ООО «Январь» Н.А. Сулиму орденом прп. Евфросинии Московской III степени, В.В. Говердовского — медалью Славы и чести. Патриарших грамот были удостоены генеральный директор Каспийской трубопроводной компании Н.Г. Брунич, а также М.Б. Ковалев и В.П. Васильев.

Восточное викариатство