Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме мч. Порфирия Ефесского в телецентре «Останкино»

28 сентября 2017 года, в четверг 16 седмицы по Пятидесятнице, попразднство Воздвижения Креста Господня, день памяти св. мч. Порфирия Ефесского, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме св. мч. Порфирия Ефесского в телецентре «Останкино», приписном к храму Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.

Епископу Тихону сослужило духовенство храма на Софийской набережной. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

За богослужением молился генеральный директор ФГУП ТТЦ «Останкино» М.М. Шубин.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Василий Бакулин, клирик храма Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.

После отпуста было совершено славление св. мч. Порфирию Ефесскому.

По окончании Божественной литургии епископ Тихон согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимании к помощи в строительстве храма мученика Порфирия Ефейского в ТТЦ «Останкино» и в связи с 60-летием со дня рождения вручил М.М. Шубину медаль ордена Славы и чести I степени.

Затем управляющий викариатством поздравил духовенство храма и сотрудников телецентра с престольным праздником, а также с наступающим 50-летним юбилеем со дня открытия ТТЦ «Останкино», и обратился с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство