Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото), Южное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Фома совершил Литургию в строящемся храме святителя Киприана в Чертанове

29 сентября 2020 года управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский Фома возглавил Божественную литургию в строящемся храме святителя Киприана Московского в Чертанове. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Донского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма иерей Александр Иванченко и духовенство Южного викариатства.

За Литургией епископ Фома постриг во чтеца, а затем рукоположил во иподиакона и диакона Дмитрия Голубя, клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

После Литургии состоялся крестный ход. Затем епископ Фома обратился к молящимся с архипастырским словом.

Южное викариатство