Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Фома совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» и возглавил заседание Совета Южного викариатства

15 марта 2023 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Державная», управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма Державной иконы Божией Матери игумен Митрофан (Гудков), духовник Южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин, приглашенное духовенство.

По окончании Литургии было совершено славление перед чтимым образом Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма игумен Митрофан (Гудков) поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит, после чего владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

После богослужения в приходском доме состоялось первое в текущем году заседание Совета Южного викариатства. Члены Совета провели собеседование с клириком, готовящимся принять сан пресвитера, и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся строительства храмов в викариатстве и деятельности приходов.

Южное викариатство