Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Верейский Пантелеимон совершил Литургию в храме равноапостольной Нины в Черемушках

18 марта 2023 года, в праздник обретения мощей святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, временный управляющий Юго-Западным викариатством епископ Верейский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме равноапостольной Нины в Черемушках.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владимир Ласкин; иерей Михаил Голубков, клирик храма благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице; диакон Димитрий Иванов, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Косине; диакон Игорь Куликов и диакон Димитрий Коновалов, клирики храма благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице.

Перед началом Литургии епископ Пантелеимон постриг в чтеца и возвел в чин иподиакона алтарника храма равноапостольной Нины в Черемушках С.А. Писарева, а за Литургией рукоположил иподиакона Сергия Писарева в сан диакона.

Владыка Пантелеимон поздравил диакона Сергея Писарева с рукоположением в сан, а также преподал архипастырское благословение всем присутствующим в храме. Настоятель храма иерей Владимир Ласкин поблагодарил владыку за совместное богослужение.

По окончании богослужения для прихожан храма было организовано праздничное угощение.

Юго-Западное викариатство