Фотоальбомы, Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Верейский Пантелеимон возглавил Литургию в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве в престольный день

22 сентября 2023 года, в день празднования памяти преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, глава Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы, управляющий Восточным викариатством, временный управляющий Юго-Западным викариатством епископ Верейский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме во имя этого святого в Старом Беляеве.

Архипастырю сослужили настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков, клирик храма благоверного царевича Димитрия священник Михаил Голубков, клирик храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Александр Троицкий, клирики храма благоверного царевича Димитрия диакон Игорь Куликов и диакон Дмитрий Коновалов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в г. Кирове диакон Даниил Булычев, клирик храма Преображения Господня в Старом Беляеве диакон Александр Карпов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением П.В. Домерата.

По окончании Литургии епископ Пантелеимон обратился к молящимся со словом проповеди, передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение на дальнейшие труды во славу Божию. После был совершен крестный ход вокруг храма.

Юго-Западное викариатство