Центральное викариатство (новости)

Епископ Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке

13 мая 2019 года, в канун праздника иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Дионисий совершил всенощное бдение, а 14 мая — Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке, где пребывает чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость».

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, духовенство храма пророка Божия Илии. Диаконский чин возглавил клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя протодиакон Николай Филатов.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма пророка Божия Илии иерей Андрей Дорохин.

По окончании Литургии епископа Дионисия приветствовал настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Максим Шевцов, который преподнес владыке на молитвенную память икону Божией Матери «Нечаянная Радость».

Владыка Дионисий передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Центральное викариатство