Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Еще два московских храма ввели в эксплуатацию

Два храма введены в эксплуатацию на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

«Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию храмовых комплексов на юго-западе и юго-востоке Москвы», — сообщили в ведомстве со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе расположен между домами 62 и 66 на ул. Южнобутовская. Он состоит из верхнего и нижнего приделов и рассчитан на 1000 прихожан. В здании смонтирован индивидуальный тепловой пункт и водомерный узел.

Проект Введенской церкви был создан ООО «Архитектурно-художественными мастерскими Данилова монастыря» и победил в номинации «Собор на 1000-3000 человек» на всероссийском смотре-конкурсе проектов православных храмов XXI века, отметили в пресс-службе.

Второй храм — в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, на Рязанке — построен по адресу ул. Вострухина, вл. 9. Помимо храма на 200 человек возведен приходской дом, где разместятся церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения.

Как сообщили в комитете, храмы возведены за счет инвесторов и пожертвований прихожан.

«Интерфакс-Недвижимость»