Издательства и СМИ (новости), Социальное служение (новости)

Издательский Совет проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках общецерковного празднования Дня православной книги, приуроченного к исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол» (14 марта 1564 г.), Издательский Совет Русской Православной Церкви проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям».

Мероприятие проводится в ведущих книжных магазинах г. Москвы, а также храмовых книжных лавках в течение месяца. В ходе акции каждый желающий может приобрести детские книги и оставить их на кассе магазина, участвующего в акции, для последующей передачи в многодетные семьи, социальные учреждения для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без попечения родителей.

В текущем году собранные книги будут переданы также в семьи беженцев из Донецка и Луганска.

Издательский Совет