Центральное викариатство (новости)

Клирики храмов Покровского благочиния совершили панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II

1 декабря 2018 года, в субботу 27-й седмицы по Пятидесятнице, в Богоявленском кафедральном соборе клирики храмов Покровского благочиния совершили панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Богослужение состоялось в Благовещенском приделе, где погребен пятнадцатый Предстоятель Русской Православной Церкви.

Панихиду возглавил благочинный Покровского округа протоиерей Александр Абрамов. Его Высокопреподобию сослужили: архимандрит Серафим (Шемятовский), представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Котельниках; архимандрит Александр (Котов) (Сербская Православная Церковь); протоиерей Владимир Ригин, игумен Илия (Чураков), игумен Иаков (Стратила), протоиерей Николай Крикунов, протоиерей Вячеслав Савиных, протоиерей Алексий Муравейник, протоиерей Кирилл Сладков, протоиерей Александр Михеев, протоиерей Олег Егоров, протоиерей Александр Тихонов, священник Владимир Духович, протоиерей Максим Первозванский, протоиерей Владимир Голубцов, священник Сергий Ульянов, священник Димитрий Сафронов, священник Илия Смолин, священник Димитрий Лактюхин, священник Александр Романюк, священник Анатолий Копалкин, священник Николай Савушкин, иеромонах Григорий (Кутыш), священник Виталий Манухов, священник Владимир Родионов, священник Александр Клецков; протодиакон Андрей Макаров, диакон Алексий Тимофеев, диакон Вадим Нестеров, диакон Максим Скворцов, диакон Александр Самсонов, диакон Владислав Соколов.

За панихидой молилась игумения Екатерина (Чайникова), настоятельница Патриаршего подворья при храме Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе под управлением регента Александра Стрелкова.

Центральное викариатство