Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме мч. Трифона в Напрудном

9 марта 2018 года, в праздник первого (IV) и второго (452) обретения главы Иоанна Предтечи, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров и славление в храме святого мученика Трифона в Напрудном (приписной к храму иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе).

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев; клирики храма иконы Божией Матери «Знамение» настоятель протоиерей Феодор Рожик, протоиерей Владимир Харитонов, иерей Димитрий Привезенцев; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» протодиакон Дионисий Гусев; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Знамение» под управлением Лидии Губаревой.

По окончании богослужения митрополит Арсений обратился к духовенству и мирянам со словом назидания и пожелал им помощи Божией и сил во дни Святой Четыредесятницы.

Центральное викариатство