Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил панихиду по сотрудникам МЧС, погибшим при тушении пожара в Москве 22 сентября 2016 года

22 сентября 2017 года, в пятницу 16-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при Главном управлении МЧС России по г. Москве на Пречистенке.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Михаил Крутинь, клирик храма Воскресения Словущего на Арбате, Тимофей Гонтар, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, Вячеслав Шестаков, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье, протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, диакон Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических.

Пел хор Высоко-Петровского мужского монастыря под управлением регента Алексея Любимова.

На запричастном проповедовал протоиерей Тимофей Гонтар.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит совершил панихиду по сотрудникам МЧС, погибшим при тушении склада на Амурской улице 22 сентября прошлого года, — полковнику внутренней службы Александру Юрчикову, майору внутренней службы Алексею Акимову, капитану внутренней службы Роману Георгиеву, старшему лейтенанту внутренней службы Александру Коренцову, прапорщику Павлу Андрюшкину, прапорщику Николаю Голубеву, прапорщику Сергею Синелобову, старшине Павлу Макарочкину.

О упокоении усопших молились пожарные и спасатели столицы, друзья и коллеги, ветераны пожарной охраны. Перед началом панихиды митрополит Арсений обратился к молящимся со словами соболезнования по почившим и пожелал всем работникам пожарно-спасательного гарнизона крепости духа и помощи Божией в нелегком служении Отечеству, сообщает сайт Центрального викариатства.

Московская городская епархия