Монастыри (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Высоко-Петровском монастыре

15 сентября 2022 года, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители, председатель Синодального миссионерского отдела, сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом Московской епархии епископ Луховицкий Евфимий и братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по архимандриту Матфею (Мормылю). В этот день исполнилось 13 лет со дня блаженной кончины главного регента и уставщика хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры, заслуженного профессора Московской духовной академии.

В завершение своего визита митрополит Феогност встретился с кандидатами на диаконские хиротонии и принятие монашеского пострига, а также на зачисление в обитель митрополита Петра.

Высоко-Петровский монастырь