Южное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Психиатрической больнице им. Н.А. Алексеева

11 августа 2024 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Психиатрической клинической больнице № 1 им. Н.А. Алексеева.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище иеромонах Пантелеимон (Алешин), настоятель прихода протоиерей Александр Церковников и столичное духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси. В завершение митрополит Феогност обратился к духовенству, сотрудникам и молящимся с архипастырским словом.

После богослужения управляющий Южным викариатством и благочинные провели рабочую встречу с главным врачом лечебного учреждения Г.П. Костюком.

Южное викариатство