Северное викариатство (новости)

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине

14 июня 2024 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Знаменского округа, настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Коптеве протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине иерей Александр Акулин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконские чин возглавил диакон Иоанн Гечев. Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Георгий Шабалов.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Александр Акулин обратился к владыке Никандру со словами благодарности за радость совместной молитвы. В ответном слове владыка передал настоятелю и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Северное викариатство