Образование (новости), Образование (фото), Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий и епископ Одинцовский Фома посетили Государственный университет по землеустройству

14 декабря 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, управляющий Западным викариатством, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в приписном к собору домовом храме равноапостольных Константина и Елены при Государственном университете по землеустройству.

Его Преосвященству сослужили клирики Богоявленского собора протоиерей Борис Обрембальский, протоиерей Михаил Райчинец, иерей Алексий Артамонов, протодиакон Михаил Гречишкин, протодиакон Николай Платонов, диакон Алексий Катанников.

По окончании Литургии владыка Фома произнес проповедь.

В тот же день Государственный университет по землеустройству посетил первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий.

Ректор учебного заведения С.Н. Волков отметил большой вклад Центрального викариатства в духовно-нравственное развитие молодого поколения и вручил владыке Дионисию Большой настольный академический знак ГУЗ.

Далее митрополит Дионисий в сопровождении С.Н. Волкова, епископа Фомы и духовенства посетил домовый храм, а затем музейный комплекс ГУЗа. Гости ознакомились с научно-практическими разработками университета, творческими проектами выпускников архитектурного факультета, экспонатами выставки эскизов и росписей храма Всех святых в Страсбурге (Франция), выставкой наград и достижений вуза, экспонатами кафедры геодезии и геоинформатики и др.

В завершение владыка Дионисий пожелал коллективу университета творческих успехов, силы духа, а также сохранять и развивать атмосферу единения духовного и образовательного аспектов человеческой жизни.

По материалам сайтов Западного викариатства и ГУЗа

Московская городская епархия