Миссионерская деятельность (новости), Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий освятил Никольский придел храма святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе

22 мая 2023 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, состоялось малое освящение Никольского придела храма святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе. При храме располагается Синодальный миссионерский отдел.

Богослужение совершил первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении председателя Синодального миссионерского отдела, настоятеля храма епископа Луховицкого Евфимия, клириков храма и сотрудников Отдела в священном сане.

Храм святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе был передан Русской Православной Церкви 7 февраля 2018 года. Первое богослужение было совершено на Лазареву субботу, 31 марта. С этого же года в храме ведутся восстановительные работы С октября 2022 года в храме совершаются богослужения на иностранных языках.

Синодальный миссионерский отдел