Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской Заставы

13 марта 2023 года, в день памяти преподобного Василия исповедника, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской Заставы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Покровского округа, настоятель храма протоиерей Олег Егоров, игумен Серафим (Кравченко) и иерей Владимир Родионов — клирики храма, протоиерей Сергий Точеный, игумен Петр (Васильев) и Илия (Чураков), протоиерей Иоанн Сирота и Александр Михеев, иерей Владислав Мишин и Вячеслав Джейранов, иерей Максим Кузнецов, иерей Иоанн Игнатов. Диаконский чин составили: диаконы Тимофей Щипачев, Сергий Палий и Владислав Соколов.

После отпуста духовенство совершило славление преподобному Василию перед иконой праздника.

Затем митрополит Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом. Настоятель храма поблагодарил владыку за совершенное богослужение и преподнес ему в дар икону.

Центральное викариатство