Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, настоятель храмов Патриаршего подворья в Зарядье протоиерей Вячеслав Шестаков, благочинный Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий, настоятель храма святителя Николая на Трех горах протоиерей Дмитрий Рощин, настоятель храма пророка Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов, столичное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор Новоспасского монастыря.

На заупокойной ектенье были вознесены прошения о всех погибших и пострадавших во времена гонений на Церковь Христову в ХХ веке. По окончании богослужения было совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Владыка Григорий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Центральное викариатство