Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме Архистратига Михаила в Овчинниках

19 сентября 2024 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Овчинниках.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа, протоиерей Сергий Селезнев, благочинный Москворецкого округа, настоятель храма Архангела Михаила в Овчинниках, протоиерей Андрей Речицкий, благочинный Иверского округа, иерей Алексий Дьяченко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей Слободе, столичное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

В завершении богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. Митрополит Григорий прочитал молитву Архистратигу Михаилу.

Владыка передал всем Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Центральное викариатство