Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы), митрополит Воскресенский Григорий, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа, протоиерей Александр Фарковец, благочинный Донского округа, протоиерей Олег Корытко, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне,  протоиерей Сергий Кожевников, благочинный Егорьевского округа Коломенской епархии Московской митрополии, протоиерей Андрей Хмызов, благочинный Долгопрудненского округа Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии, иерей Василий Ковальчук, благочинный Пушкинского округа Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии, протоиерей Александр Абрамов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках, протоиерей Мефодий Эфендиев, настоятель храма Архистратига Михаила г. Баку, московское духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

За богослужением митрополит Григорий совершил хиротонию иподиакона Анатолия Медведева во диакона.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход.

Митрополит Григорий поздравил молящихся с Воскресением Христовым и престольным праздником храма, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Центральное викариатство