Центральное викариатство (новости)

Митрополит Зарайский Константин возглавил престольный праздник в храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, Божественную литургию в храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами возглавил митрополит Зарайский Константин, Патриарший экзарх Африки, председатель миссионерского отдела Московской (городской) епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Константин Татаринцев и клирики прихода: протоиерей Дмитрий Солонин, иерей Владимир Джурасс, иерей Павел Усачев, иерей Алексий Истратенков, протодиакон Игорь Ильин, диакона Валерий Ржанников и Димитрий Совык.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением регента Е. Котляр.

По окончании литургии духовенство совершило славление перед иконой праздника. Затем митрополит Константин обратился к молящимся с архипастырским словом. В ответном слове настоятель прихода поблагодарил Владыку за радость совместной молитвы в престольный день.

Центральное викариатство