Издательства и СМИ (новости), Молодежное служение (новости)

Молодежный отдел Московской городской епархии проведет во всех благочиниях мастер-классы по работе в социальных сетях

С сентября по ноябрь 2017 года Молодежный отдел Московской городской епархии организует во всех московских благочиниях практические мастер-классы на тему «Молодежная миссия в социальных сетях».

Мастер-классы проведет руководитель информационной службы Молодежного отдела, консультант по развитию социальных сетей Синодального отдела по делам молодежи Максим Соколов.

В ходе занятий будут рассмотрены следующие вопросы:

• зачем православной молодежи Интернет?
  • почему молодежи важно вести приходскую социальную сеть?
  • на чем должны делать акцент православные молодежные организации/объединения в социальных сетях?
  • о чем писать на личной странице и странице организации/объединения?
  • как правильно писать посты/новости/анонсы?
  • почему мы должны быть открытыми и вести диалог в социальных сетях?
  • как реагировать на негатив в группе?
  • как регулярно и в какое время нужно публиковать новости?
  • чем отличается плохой контент от хорошего?
  • как качественно подготовить и сопроводить мероприятие в социальных сетях?
  • зачем нужны #хэштеги?
  • нужен ли большой бюджет приходской молодежной информационной работе? и др.

К мероприятию приглашаются руководители и лидеры православных молодежных объединений при храмах города Москвы, а также их помощники по информационной работе.

Мастер-класс предполагает работу участников со страницами своих объединений. Необходимо иметь с собой телефон/планшет/ноутбук с выходом в Интернет.

Вход свободный. Участие в практическом занятии могут принять все желающие.

Время занятия ― 2 часа.

Информация о месте и времени встреч доступна по ссылке в электронном графике: https://goo.gl/mFkQgU.

Молодежный отдел Московской городской епархии