Молодежное служение (новости), Социальное служение (новости)

Молодежный отдел проведет благотворительную акцию «Марафон добра» в помощь беженцам из Донбасса

Отдел по делам молодёжи Московской епархии объявил о проведении благотворительной акции «Марафон добра», в рамках которой в период Великого поста будет осуществлен сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

Пункт сбора гуманитарной помощи будет организован на территории храма святителя Николая Мирликийского в Покровском (ул. Бакунинская, дом 100, строение 6). Часы работы: со среды по воскресенье, с 11:00 до 17:00.

В качестве гуманитарной помощи принимаются: детское питание и пластиковая посуда (бутылочки, пустышки и прочие принадлежности для кормления детей), товары по уходу за детьми (подгузники, впитывающие пеленки), постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, халаты, резиновые тапочки), средства личной гигиены, бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновые печи, бытовые удлинители), одежда для взрослых и детей, канцелярские принадлежности, средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки), продукты питания с длительным сроком хранения.

Сбор гуманитарной помощи будет осуществляться до 24 апреля. На Светлой седмице всю собранную помощь перевезут в г. Коломна Московской области. В пункте временного размещения беженцев с пасхальным концертом выступит сводный хор Отдела по делам молодежи.

С дополнительными вопросами по сбору гуманитарной помощи можно обратиться по телефону +7 985 825-49-48 (Валерия).

Отдел по делам молодежи