Комиссия по приему посетителей Московской Патриархии

Комиссия по приему посетителей Московской Патриархии была сформирована в 2004 г. В состав комиссии входят клирики различных московских приходов. Ответственность за деятельность комиссии возложена на настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова.

Члены комиссии принимают приходящих в Московскую Патриархию, ведут регистрацию посетителей и письменных обращений, проводят консультацию по различным вопросам церковной жизни.

Прием посетителей осуществляется ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме государственных, двунадесятых и особо чтимых церковных праздников, по адресу Чистый пер., д. 5.

Состав комиссии:

• протоиерей Александр Туриков — председатель
  • протоиерей Сергий Горшков
  • протоиерей Иоанн Сирота
  • священник Алексий Авдюшко
  • священник Владимир Джурасс
  • священник Димитрий Евменов
  • священник Алексий Моисеев
  • протоиерей Алексий Пеньков
  • священник Виктор Родин
  • священник Феодор Сидоров

***

Из доклада Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании 21 декабря 2017 г.:

Специфика деятельности комиссии за отчетный год не изменилась и заключается преимущественно в пастырской помощи посетителям Московской Патриархии. Как и прежде, священнослужители стараются оказать приходящим моральную поддержку, проявить внимательность и чуткость к их жизненным проблемам, разъяснить затрудняющие вопросы приходской и семейной жизни. При необходимости посетители и/или их письменные обращения регистрируются в книге учета посетителей Московской Патриархии.