Архив (новости), Социальное служение (новости)

Московская епархия Русской Православной Церкви оказывает помощь пострадавшим в Беслане

По благословению Святейшего Патриарха Алексия Московская епархиальная комиссия по церковной социальной деятельности организовала посещение больниц, в которые были направлены пострадавшие из Беслана. Об этом сообщает епархиальный интернет-портал Милосердие.ру.

Подавляющее большинство пострадавших, находящихся в настоящее время в московских больницах, госпиталях и клиниках, — православные христиане. Беседуя со священниками, многие раненые и их родственники выражали желание исповедоваться и причаститься.

Пострадавшим оказывается материальная помощь. Священники и миряне составили списки необходимых предметов для каждого человека, чтобы максимально облегчить положение этих людей.

Комиссия продолжает следить за судьбой пострадавших и старается помочь всем нуждающимся. На сайте приводятся статистические данные по каждой московской больнице.

Служба коммуникации ОВЦС