Социальное служение (новости)

Московская служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество»

10 декабря 2021 года православная служба помощи «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество». В этом году видеоролики акции озвучили звезды кино и телевидения — Дмитрий Певцов, Елизавета Боярская, Виктор Гусев.

«Я призываю всех участвовать в акции "Дари радость на Рождество"! Отдающий человек получает двойную радость: от того, что он отдает, и от того, что радуется тот, кто получает. Отдавая другим, ты становишься богаче, если делаешь это искренне и не думаешь о том, что тебе что-то вернется. Отдавать — это нормальное свойство человеческой души», — рассказал Дмитрий Певцов о своем участии в записи видеороликов.

Видеоролики можно посмотреть на YouTubе-канале службы «Милосердие».

Ежегодно в преддверии зимних праздников «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся из всех 27 проектов службы. Среди тех, кому помогает «Милосердие», — неполные и многодетные семьи, дети и взрослые с инвалидностью, мамы с детьми и беременные женщины в сложной жизненной ситуации, бездомные.

«Потребности у всех разные, поэтому мы помогаем угадать с подарком. Пожилым нужны пледы, детям с особенностями развития — музыкальные инструменты, бездомным — зимние шапки. Мы также вручаем подарки пациентам "красных зон", в которых помогают наши добровольцы. Болеющим людям очень важно любое внимание, особенно в праздничные дни. Пациентам пригодятся самые простые вещи, которые бы любой из нас принес в больницу своим близким: чай в пакетиках, расчески с зеркальцем, теплые носки», — рассказала организатор акции Светлана Шепель.

На странице акции можно выбрать и забронировать подарок, купить его в любом магазине и привезти либо заказать доставку в пункт приема по адресу: ул. Николоямская, д. 57, стр. 7. Расписание работы пункта также можно посмотреть на сайте акции.

Всего за 11 лет существования акции служба «Милосердие» вручила 282 тысячи подарков.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru