Строительство храмов (новости)

На Гоголевском бульваре открывается фотовыставка, посвященная жизни новых приходов столицы

25 октября 2017 года на Гоголевском бульваре состоится открытие фотовыставки «Наши маленькие москвичи».

Фотовыставка проводится под эгидой Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Работы, представленные на выставке, рассказывают о жизни приходов строящихся храмов столицы. Главными героями фотографий стали маленькие прихожане. В центре сюжета — успехи юных воспитанников воскресных школ в учении, творчестве, спорте, участие в добрых делах и проектах.

В церемонии открытия примут участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков, кураторы Программы строительства православных храмов в Москве председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.

Это уже вторая фотовыставка под открытым небом. В прошлом году Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Финансово-хозяйственным управлением провел первый фотоконкурс, а затем организовал выставку на Гоголевском бульваре под названием «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов». Выставку посетили 38 тысяч москвичей и гостей столицы.

Начало церемонии открытия в 12.00.

Аккредитация СМИ до 18.00 24 октября. Ответственный за аккредитацию сотрудник Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Данила Сергеевич Иванов, +7 (495) 633-60-86; ivanovds4@mos.ru.

Финансово-хозяйственное управление