Молодежное служение (новости), Патриарх (новости)

На сайте III Международного православного молодежного форума можно задать вопросы Святейшему Патриарху Кириллу

23 августа 2018 года в Москве на ВДНХ в 75-м павильоне пройдет III Международный православный молодежный форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Правительством Москвы.

С 1 по 23 августа на сайте мероприятия https://pravoslavieforum.ru можно заполнить специальную форму «Ваш вопрос Патриарху» и проголосовать за самые интересные и актуальные вопросы. На часть из них Святейший Владыка ответит на встрече с молодежью, которая состоится в рамках форума.

На сайте также можно выбрать лучший молодежный проект. Всего их будет представлено более 50, победители получат ценные подарки из рук Святейшего Владыки. Проекты представлены в пяти номинациях:

• Православие, миссионерство и добровольчество — фундаментальная основа жизни;
  • Православие: современные технологии и традиции в искусстве и производстве;
  • Православие, история и культура — духовное наследие народов;
  • Православная молодежь: наш выбор — спорт и здоровый образ жизни;
  • Православная молодежь: миссия Церкви в цифровую эпоху.

Прошедшие регистрацию на сайте форума получают доступ к полезному и увлекательному контенту. Это 200 часов  бесплатных мастер-классов по 40 направлениям деятельности и 15 часов лекций на различные актуальные темы.

На форуме будут представлены стенды 20 крупнейших вузов страны и 30 инновационных компаний.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи