Монастыри (новости), Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Фотоальбомы

На строящемся московском подворье Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря освящен Успенский храм

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице,  на строящемся подворье Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря в Москве состоялось освящение временного деревянного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Чин малого освящения совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря епископ Бронницкий Парамон.

Затем владыка Парамон возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Иосифо-Волоцкого монастыря архимандрит Сергий (Воронков), священноиноки обители, столичное духовенство.

По окончании богослужения епископ Парамон от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приветствовал братию и прихожан подворья.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству

Фото: Северо-Западное викариатство