Издательства и СМИ (новости)

На телеканале «Спас» состоится премьера фильма о жизни апостола Фомы и христианстве в Индии

23 апреля 2023 года состоится премьера документального фильма о жизни апостола Фомы и христианстве в Индии. Фильм создан телеканалом «Спас» при поддержке Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Команда телеканала «Спаса» отправилась в Индию, чтобы показать эту далекую и таинственную страну такой, какой ее не видел и не показывал никто ранее, а также чтобы понять, каким на самом деле был один из самых загадочных апостолов Христа — апостол Фома.

Зритель пройдет по следам апостола до места его мученической кончины за Христа и сможет понять, как апостолу Фоме удалось крестить этот верный своим традициям народ и основать на берегах Индии одну из древнейших христианских Церквей за почти тысячу лет до Крещения Руси, а также увидит, как живет Маланкарская Церковь в настоящее время и кто такие «христиане апостола Фомы».

Ведущий фильма — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» В.Р. Легойда.

Премьера фильма состоится в эфире и соцсетях телеканала «Спас». Начало 23 апреля в 20.00.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/