Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Центральное викариатство (новости)

На территории Никольского храма в Покровском установлен бюст А.В. Суворова

14 октября 2020 года на территории храма святителя Николая Мирликийского в Покровском состоялось торжественное открытие бюста великого русского полководца А.В. Суворова, установленного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В церемонии участвовали: руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, настоятель храма протоиерей Кирилл Сладков; заместитель главы Басманного района Д.А. Силина; председатель организации «Московские суворовцы» Д.В. Нестеров; руководитель Московского отделения проекта «Аллея Российской Славы» В.Д. Кошлаков; президент Владимирской региональной общественной организации «Архитектурно-исторический комплекс генералиссимуса Суворова» генерал-майор О.К. Максимчик; председатель региональной организации «Суворовец» полковник О.В. Сидоренко.

Группа военно-исторической реконструкции «Флигель-рота Московского гренадерского полка» представила обмундирование, оружие суворовской эпохи и воинские экзерциции XVIII века.

Установка бюста Александра Васильевича Суворова в Покровском — это часть большого проекта Молодежного отдела «Суворов и Москва», который в этом году стал победителем во всероссийском грантовом конкурсе молодежных проектов.

В рамках проекта предполагается: создание при храме благоверного князя Александра Невского в бывшей Покровской богадельне постоянной экспозиции «Суворовская Москва», создание фильма «Суворов и Москва», проведение Суворовских чтений и Молодежного творческого Суворовского фестиваля.

Молодежный отдел