Центральное викариатство (новости)

На Ваганьковском кладбище молитвенно почтили память протоиерея Валентина Амфитеатрова

2 августа 2022 года на Ваганьковском кладбище молитвенно почтили память протоиерея Валентина Амфитеатрова. В этом году исполнилось 114 лет со дня его кончины.

После Божественной литургии в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище духовенство и миряне прошли крестным ходом до могилы отца Валентина на 21-м участке кладбища, где состоялась панихида. Богослужение возглавил настоятель храма Воскресения Словущего игумен Петр (Еремеев).

Сотни москвичей собрались у могилы протоиерея Валентина Амфитеатрова в этот день, чтобы помолиться об упокоении его души. В их числе была и Е.Н. Викторова, правнучка отца Валентина.

По завершении панихиды игумен Петр обратился к верующим с проповедью.

После заупокойного богослужения была организована поминальная трапеза.

«Священное Ваганьково»