Образование (новости)

Начинается московский этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Московский городской этап ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» пройдет в три тура.

Первый (школьный) тур — с 10 сентября по 25 сентября 2018 года. Проводится среди учащихся воскресных, православных общеобразовательных школ, гимназий, а также детских и молодежных творческих студий викариатств (округов) г. Москвы. Лучшие работы сдаются в викариатские жюри конкурса с 25 по 29 сентября.

Второй (викариатский) тур — с 1 по 15 октября. Определение победителей викариатского этапа конкурса, организация в викариатствах выставок.

Третий (городской) тур. С 16 октября по 22 октября викариатские жюри конкурса сдают городскому жюри работы-победители викариатского тура (одна работа по каждой возрастной группе в каждой номинации) и пакет (бумажный и электронный варианты) сопроводительных документов в Отдел религиозного образования Московской городской епархии по адресу: Каширское ш., д. 64, к. 1.

Итоги городского этапа конкурса подводятся в последней декаде октября 2018 года на итоговом заседании жюри конкурса.

Номинации конкурса:

1. «Основная тематика» (Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной: Христос и Церковь; Любимый храм: Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья);
  2. «Православная икона». В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи;
  3. «Роспись по фарфору (эскиз)». Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ.

Дополнительная информация по телефону Отдела религиозного образования Московской городской епархии +7 (499) 390-63-28 или по электронной почте otdelromos@gmail.com.

Отдел религиозного образования Московской городской епархии