Циркуляры (Первый викарий)

О проведении Епархиального собрания г. Москвы в 2021 году

Циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия № 02/1557 от 18 декабря 2021 года.

Преосвященным викариям Святейшего Патриарха, Преосвященным управляющим викариатствами, Председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству, Преосвященным архиереям, управляющим епархиями Московской митрополии, Преосвященным архиереям, пребывающим на покое, членам Епархиального совета, благочинным, руководителям отделов и комиссий Московской епархии, членам Епархиального суда г. Москвы, настоятелям приходов и Патриарших подворий, наместникам и игумениям ставропигиальных монастырей

Настоящим сообщаю, что 22 декабря 2021 г. (среда) в Зале Церковных Соборов Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы планируется проведение ежегодного заседания Епархиального собрания г. Москвы, на котором будут подведены итоги деятельности Московской епархии за 2021 год.

Принимая во внимание сохраняющиеся в Москве ограничения, ранее введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, к очному участию в собрании приглашаются: Преосвященные викарии Святейшего Патриарха, Преосвященные управляющие викариатствами г. Москвы, Преосвященные архиереи, управляющие епархиями Московской митрополии, Преосвященные архиереи, пребывающие на покое, члены Епархиального совета, благочинные г. Москвы, руководители епархиальных отделов и комиссий, члены Епархиального суда г. Москвы, настоятели приходов и Патриарших подворий, а также наместники и игумении ставропигиальных монастырей.

Для допуска к участию в заседании Епархиального собрания необходимо иметь при себе результат (в распечатанном или электронном виде) ПЦР-теста на COVID-19, сданного 20 декабря 2021 года. Копию результата прохождения ПЦР-теста необходимо не позднее 21 декабря прислать на электронный адрес: protokolservice@patriarchia.ru.

Обращаю внимание участников, что при входе будет осуществляться контроль наличия результата ПЦР-теста на COVID-19, который необходимо иметь при себе.

Сбор участников собрания строго с 8.30 до 9.30 утра в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (вход со стороны Пречистенской набережной).

Форма одежды для клириков — ряса и камилавка (кто ею награжден). Кроме того, в соответствии с п. 3.3.6 «Положения о наградах Русской Православной Церкви», при участии в Епархиальном собрании, духовенству, удостоенному церковных наград, рекомендуется возложить на себя соответствующие ордена и медали.

Кроме того сообщаю, что Патриарший доклад будет транслироваться на официальном сайте Русской Православной Церкви, на сайте Московской епархии и на канале Московской Патриархии в YouTube. Начало трансляции в 10.30. Информацию о трансляции следует довести до сведения подведомственных Вам клириков, членов Приходских советов, а также монашествующих и мирян.

По имеющимся вопросам приглашенные участники собрания могут обращаться в Службу протокола Московской Патриархии по номеру: +7 (925) 658-81-12 (диакон Павел Каледа).

С любовью о Господе

+Дионисий, митрополит Воскресенский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси