Патриарх (новости), Социальное служение (новости)

Образована Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла образована Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы.

Комиссия создана для организации работы епархии в медицинских учреждениях. Председателем назначен епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством, глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Как отмечается в резолюции Его Святейшества, председатель Комиссии по больничному служению вправе: «совершать богослужения во всех больничных храмах по своему усмотрению и по согласованию с управляющими викариями; инициировать открытие новых храмов; подбирать священнослужителей для назначения и служения в больничных храмах». Больничные храмы при этом остаются в ведении викариатств.

Московская городская епархия