Образование (новости)

Объявлен конкур «Лучший экскурсовод московского прихода»

logo_rpuМосковский православный институт святого Иоанна Богослова совместно с порталом Приходы.ру начинает новый большой проект по подготовке и повышению квалификации кадров для паломнических центров и паломнических служб России.

В рамках совместного сотрудничества с 7 ноября 2016 года объявляется конкурс «Лучший экскурсовод московского прихода».

Задание конкурса на выбор:

1. Расскажите нам о своем приходе — его истории, святынях, священнослужителях и известных прихожанах прошлого и настоящего;
  2. Расскажите об одном из самых любимых Вами храмов, которые Вы посетили с паломниками в паломнических поездках.

Технические параметры: объем не более 10 страниц.

Конкурс пройдет в два этапа.

I этап. Работы принимаются до 1 декабря 2016 года. Лучшими на I этапе конкурса будут признаны пять работ.

II этап пройдет с 12 декабря по 22 декабря 2016 года среди победителей I этапа. Каждый участник II этапа до 12 декабря получит индивидуальное задание для дальнейшего участия в конкурсе.

Все победители I и II этапа конкурса «Лучший экскурсовод московского прихода» будут приглашены для награждения, которое планируется провести на предстоящих Рождественских чтениях в январе 2017 года.

Контакты: estreltsova@inbox.rurundfahrt1@mail.ru.

Пресс-служба РПУ