Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Онлайн-семинар для ответственных за церковную реабилитацию провела профильная комиссия

23 марта 2023 года в Миссионерском центре во имя преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве в онлайн-формате прошел семинар для ответственных за церковную реабилитацию в Московской епархии.

С лекцией на тему «Духовная мотивация совершения ритуальных преступлений» выступил кандидат юридических наук, доцент Православного Свято-Тихоновского университета, полковник МВД в отставке протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер. Он дал слушателям религиоведческий анализ причин и последствий различных криминальных проявлений, связанных с деятельностью в нашей стране сектантов и представителей нетрадиционных религий. Также были рассмотрены меры по предотвращению их деструктивного влияния.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия