Социальное служение (документы)

Организация социального служения в епархии

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению подготовил документ «Организация социального служения в епархии».

В документе приведен план первоочередных действий председателя епархиального отдела. Среди них — выявление тех социальных проектов, опыт которых возможно тиражировать, а также проектов, которые нуждаются в поддержке.

В документе описаны наиболее актуальные и востребованные направления в церковном социальном служении и предложены возможные формы организации работы по каждому из них, изложены основные способы получения средств на создание благотворительных программ и проектов. Документ также содержит рекомендации по информационному сопровождению социальных проектов.

Полный текст документа опубликован на сайте Синодального отдела в разделе «Официальные документы».

Московская городская епархия