Монастыри (новости), Фотоальбомы

Освящен крест для купола Успенского храма Новодевичьего монастыря

20 июля 2022 года митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, совершил чин освящения креста для купола Успенского храма Новодевичьего ставропигиального женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители. За богослужением молились настоятельница обители игумения Маргарита (Феоктистова) с сестрами, реставраторы, музейные работники, прихожане.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился с приветственным словом к собравшимся. Владыка поблагодарил игумению и сестер обители за молитвы и преподал благословение насельницам, реставраторам и рабочим на дальнейшие труды по подготовке обители к 500-летнему юбилею.

Затем крест был водружен на купол Успенского храма.

После молебна владыка Павел преподал благословение участникам проекта историко-культурного паломнического маршрута «Великий русский северный путь», который начался в этот день в Новодевичьем монастыре и завершится в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре 19 августа, в день праздника Преображения Господня.

Новодевичий монастырь