Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Освящен накупольный крест для строящегося храма блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове

21 января 2023 управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон освятил накупольный крест для строящегося храма блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове иерей Михаил Кузелев.

На чине освящения присутствовали советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), прихожане храма.

По окончании чина освящения крест был торжественно поднят и водружен на куполе храма.

В завершение епископ Парамон обратился с пастырским напутствием к присутствующим и пожелал успешного завершения строительства и благоукрашения храма.

Северное викариатство