Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Освящен храм Воскресения Христова в Поповке

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова в Поповке и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили почетный настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Акулово Московской области протоиерей Валериан Кречетов, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный храмов Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, и.о. благочинного Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, протоиерей Андрей Шлыков, духовенство Московской городской епархии.

По окончании Литургии владыка Феогност поблагодарил верующих за общую молитву и обратился к ним с архипастырским словом.

Викарий также поздравил клир и прихожан с освящением храма Воскресения Христова и вручил Патриаршие награды особо потрудившимся в деле строительства и благоукрашения церкви. Во внимание к помощи в строительстве храма ордена благоверного князя Даниила Московского III степени был удостоен благотворитель В.А. Хандохин.

Благочиние ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы