Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

Освящены накупольные кресты для строящегося храма священномученика Ермогена в Зюзине

9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Мытищинского Феофилакта благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев совершил чин освящения накупольных крестов для строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине.

Благочинному сослужил настоятель прихода иерей Иоанн Омелянчук. На богослужении присутствовали жители близлежащих к строящемуся храму районов.

После освящения протоиерей Николай Карасев обратился к верующим с пастырским словом. Иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил благочинного за участие в столь знаменательном и радостном для прихода событии. В знак того, что протоиерей Николай Карасев является настоятелем строящегося храма святителя Луки Крымского при Городской клинической больнице № 64 имени В.В. Виноградова, Его Высокопреподобию был преподнесен памятный подарок — колокол с образом святителя Луки.

Андреевское благочиние