Северо-Восточное викариатство (новости)

Отошел ко Господу клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще протоиерей Александр Лаврухин

23 октября 2021 года, на 88-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы протоиерей Александр Лаврухин, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на сайт Троицкого благочиния.

Отпевание отца Александра состоится 28 октября в центральном храме Троицкого благочиния по окончании Божественной литургии, которая начнется в 7.30. Накануне вечером в 17.00 будет совершена заупокойная утреня.

Протоиерей Александр Григорьевич Лаврухин родился 9 августа 1934 года.

Рукоположен в сан диакона 10 марта 1991 года, в сан иерея — 22 декабря 1991 года.

В 1993 году окончил Московскую духовную семинарию.

С 20 декабря 1991 года служил в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.

Имел богослужебные награды: набедренник (1994 г.); камилавка (2001 г.); наперсный крест (2006 г.); палица (2016 г.).

Московская городская епархия