Центральное викариатство (новости)

В храме святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе совершено отпевание протоиерея Олега Кириллова

parish_school07122 октября 2016 года в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющего Центральным и Южным викариатствами, было совершено отпевание заштатного клирика Православной Церкви в Америке протоиерея Олега Кириллова.

Отец Олег с 1992 по 2000 год являлся священником храма святителя Филиппа, с 2001 по 2011 год служил настоятелем собора Христа Спасителя в Торонто (Канада). Выйдя на пенсию, вернулся в Россию. Скончался 18 октября 2016 года в Москве.

Отпевание возглавил благочинный Сретенского округа города Москвы протоиерей Олег Клемышев, ему сослужили настоятель храма свт. Филиппа протоиерей Иоанн Зарецкий, настоятель храма Знамения иконы Божией Матери в Переяславской слободе протоиерей Феодор Рожик, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при больнице МОНИКИ протоиерей Александр Константинов, клирик того же храма иерей Димитрий Рулев, клирик московского подворья Троице-Сергиевой лавры протоиерей Сергий Барицкий, клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста иеромонах Никон (Белавенец), клирик храма Живоначальной Троицы в Листах иерей Боян Попов, клирик храма Софии Премудрости Божией у Пушечного двора иерей Алексий Колоев, клирик храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище диакон Александр Андреев, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино диакон Димитрий Иванов, клирики храма свт. Филиппа иерей Игорь Филоненко, иерей Александр Тараканов, диакон Олег Елисеев, диакон Роман Лапин.

Воспоминания об о. Олеге.

Храм свт. Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе/Московская городская епархия