Образование (новости), Северное викариатство (новости)

Ответственный за религиозное образование и катехизацию в Северном викариатстве провел рабочую встречу с директором Московского колледжа предпринимательства

5 октября 2023 года иерей Симеон Тараканов, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Северном викариатстве, встретился с директором Государственного автономного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж предпринимательства № 11» В.В. Шептуховым.

Основной темой общения стало обсуждение совместных мероприятий в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которые уже реализуются между образовательной организацией и Северным викариатством.

В прошлом учебном году для студентов среднего профессионального образования прошли встречи со священниками, фестивали и экскурсии по храмам Северного округа. Помимо этого в 2022 году сотрудниками центра алмазных технологий и геммологии колледжа была выполнена уникальная работа: восстановлен храмовый образ для московской церкви святителя Николая Чудотворца в Подкопаях.

По итогам встречи было принято решение в новом учебном году расширить взаимодействие с колледжем в рамках сотрудничества с Общественной методической службой Северного викариатства не только среди студентов, но и преподавателей.

В завершении общения иерей Симеон передал Вячеславу Владимировичу благодарственные письма от Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы для учителей, которые приняли участие в XVII Межрегиональном фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества — 2023».

Северное викариатство