Викариатство Новых территорий (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Пастырская конференция прошла в Юго-Восточном викариатстве и в викариатстве Новых территорий

16 мая 2024 года в доме культуры «Десна» во исполение п. 7 постановления Епархиального собрания города Москвы от 20 декабря 2023 года под председательством управляющего Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий епископа Павлово-Посадского Силуана состоялась пастырская конференция с участием духовенства этих викариатств.

Епископ Силуан открыл собрание приветственным словом, обозначив темы для обсуждения и поделившись своими взглядами на поднимаемые вопросы.

С докладом «Священное Писание в повседневной жизни православных христиан» выступил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке священник Антоний Лакирев.

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев и настоятель храма Вознесения Господня в Сатине-Русском священник Максим Соловьев осветили в своем докладе тему «Пастырское общение с подростками и с молодежью призывного возраста».

В заключительном слове управляющий викариатствами резюмировал итоги конференции и вручил ряду клириков Патриаршие награды.

Ордена преподобного Серафима Саровского III степени был удостоен настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ерине протоиерей Андрей Дерягин. Патриаршие грамоты были вручены клирику храма Архангела Михаила в Летове протоиерею Андрею Михайлову, настоятелю храма святителя Тихона, патриарха Всероссийского, в Московском священнику Максиму Мельниченко и настоятелю храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священнику Кириллу Краеву.

Юго-Восточное викариатство