Приветствия и обращения (новости)

Патриаршее поздравление епископу Балашихинскому Николаю с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского Николая с 70-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Николаю, епископу Балашихинскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, главному редактору Издательства Московской Патриархии, главному редактору «Журнала Московской Патриархии»

Ваше Преосвященство!

Христос Воскресе!

Сими жизнеутверждающими словами пасхального благовестия сердечно приветствую Вас и поздравляю с 70-летием со дня рождения.

Промыслом Божиим в минувшие годы Вам довелось немало потрудиться на пользу Святой Церкви: Вы работали в редакции «Журнала Московской Патриархии», совершали пастырское служение в Подмосковье, были благочинным церквей Балашихинского округа, а также занимали иные ответственные должности в Московской областной епархии. Отрадно свидетельствовать, что всякое послушание, возлагаемое на Вас Священноначалием, Вы неизменно стремились исполнять со тщанием и усердием.

Ныне, руководя Издательством Московской Патриархии, Вы вносите свой вклад в то, чтобы работа этого важного подразделения нашей Церкви осуществлялась на должном уровне, была эффективна и плодотворна.

Во внимание к ревностным трудам и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Христе Воскресшем