Викариатство Новых территорий (новости), Приветствия и обращения (новости)

Патриаршее поздравление епископу Павлово-Посадскому Силуану с 10-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заместителя управляющего делами Московской Патриархии епископа Павлово-Посадского Силуана с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Силуану, епископу Павлово-Посадскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, заместителю управляющего делами Московской Патриархии

Ваше Преосвященство!

Поздравляю Вас со знаменательной датой — 10-летием архиерейской хиротонии.

В юном возрасте Вы решили посвятить свою жизнь Богу. Приняв монашество и священство в далекой Магаданской епархии, Вы совершали там свои первые миссионерские и настоятельские труды. Долгое время Вы несли многочисленные послушания на Томской земле. Видя Ваше усердие, Вседержитель призвал Вас к епископскому служению в Колпашевской епархии. Спустя несколько лет Вы были назначены на ответственную должность в центральном аппарате нашей Церкви, где и поныне стремитесь со тщанием исполнять возложенные на Вас обязанности.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и помощи Божией в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе